Внесены изменения в УПК РФ

Федеральным законом от 19 июля 2018 года № 205-ФЗ внесены изменения в статью 46 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно поправкам, подозреваемый теперь наделен правом получения копии постановления о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения признаков преступления.

Ранее подозреваемый мог получить копию постановления о возбуждении уголовного дела только в том случае, если дело возбуждено в отношении него, а не по факту обнаружения признаков преступления.

Федеральный закон вступает в силу с 30 июля 2018 года.

Запместитель прокурора района Э.С-А. Аюбова

Дата: 12-11-2018, 09:24 | Опубликовал: admin | Просмотров: 22 | Коментариев: 0