Прокуратура Веденского района 14 декабря 2015 года приняла участие в проведе-нии третьего общероссийского дня приема граждан.

Прокуратура Веденского района 14 декабря 2015 года приняла участие в проведении третьего общероссийского дня приема граждан.

В ходе приема в прокуратуру района обратились 12 заявителей, в том числе один из них в режиме видеосвязи.

В основном заявители обращались по вопросам нарушения трудового законодательства, в том числе по несвоевременной выплате заработной платы, соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, а также по вопросам соблюдения уголовно-процессуального законодательства.

Так к примеру, Абубакаров Ш.А. и Селимов М.Б. обратились с просьбой об отмене незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверок, вынесенных органами дознания ОМВД России по Веденскому району ЧР.

Алееева И.В. обратилась в прокуратуру района в режиме видеосвязи ССТУ из Никулинской межрайонной прокуратуры г. Москвы о принятии мер по аннулированию записи акта о регистрации брака.

С приема получено 11 письменных обращений, из которых удовлетворено 7, по ним внесены акты прокурорского реагирования, которые находятся в стадии рассмотрения. По остальным даны письменные разъяснения правового характера.

советник юстиции А.В. Степанов

Дата: 26-12-2015, 16:28 | Опубликовал: admin | Просмотров: 549 | Коментариев: 0