Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере хранения и реализации пиро-технических изделий.

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере хранения и реализации пиротехнических изделий.

По поручению прокуратуры Чеченской Республики прокуратура района провела совместные мероприятия с ОНД МЧС РФ по Веденскому району ЧР по проверке правил продажи пиротехнических изделий, выявлению несанкционированных торговых точек, а также соблюдения правил продажи фейерверков.

Проверке подверглись торговые точки районного центра, а также сельских поселений района.

По результатам проверки выявлены факты реализации пиротехнических изделий при отсутствии сертификатов соответствия и информации об изготовителе, установлены нарушения порядка хранения опасных предметов, в связи с чем изъято 590 единиц пиротехнических изделий.

Информация о выявленных нарушениях закона направлена в ОНД МЧС РФ по Веденскому району ЧР для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

советник юстиции А.В. Степанов

Аюбова Э.С-А. 88713422412