По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности за нарушения в сфере уголовно-правовой статистики привлечены должностные лица полиции.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения дознавателями ОМВД России по Веденскому району требований федерального законодательства в сфере уголовно-правовой статистики в части полноты отражения сведений в документах первичного учета по уголовным делам.

Выявлены факты отражения недостоверных сведений в документах первичного учета о категории ущерба, причиненного преступлением, форме собственности, в отношении которой совершено преступление и совершении преступлений лицами, ранее судимыми.

По выявленным нарушениям в адрес начальника ОМВД России по Веденскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечено 2 должностных лица, один из которых является руководителем структурного подразделения.

советник юстиции А.В. Степанов
Аюбова Э.С-А.