В администрации Бенойского сельского поселения выявлен конфликт интересов

Прокуратурой Веденского района во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе, в ходе которой выявлены нарушения требований указанного законодательства в деятельности администрации Бенойского сельского поселения Веденского муниципального района.

В частности, исполняющим обязанности главы администрации Бенойского сельского поселения на основании приказа от 01.11.2016 № 14 назначена на должность специалиста 3-го разряда администрации Бенойского сельского поселения Зулихан Абдулазимова, которая является родной дочерью главы администрации данного сельского поселения Майрбека Абдулазимова, что создает условия для конфликта интересов и предпосылки для различного рода коррупционных проявлений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений, в части принятия мер по расторжению договора с Абдулазимовой.

советник юстиции А.В. Степанов
Аюбова Э.С-А.