Новая система навигации для туристов появится в ближайшие два года

Оцени статью первым!
Загрузка ... Загрузка ...
Через 2-3 года иностранцам будет проще ориентироваться в Москве

Сергей Шпилько, глава московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству, на Всемирной туристической выставке, проходящей в Лондоне, сообщил, что до 2017 года в Москве будет реализована суперсовременная концепция навигации для иностранных туристов. В рамках этой мультиязычной системы будут использоваться около 40 видов конструкций, включающих пилоны с картами, информационные табло, схемы, надписи и т. д.

Навигационная система, разработкой которой сейчас занимаются английские специалисты, значительно облегчит ориентирование иностранцев в российской столице.

Шпилько также заметил, что подсчитать количество туристов, посещающих Москву, довольно проблематично. Если считать только число разместившихся в гостиницах, то столица принимает около 5 миллионов туристов в год. Особенно часто Москву посещают немцы – в 2012 году в столице побывало 332 тысячи граждан Германии.

Понравилась статья? Подписывайся на обновления сайта по RSS, или следи за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, Facebook или Google Plus.

Подписывайся на обновления по E-Mail:

Поделись с друзьям! Расскажи об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!