Самые туристические города мира

Сказочный Гонконг

По данным британской исследовательской компании «Euromonitor International» Гонконг стал самым посещаемым туристами городом. Словно магнит, он притягивает путешественников со всего мира. В 2014 году здесь побывало 25,6 миллионов туристов со всего света. Это на 7,6% больше, чем в 2013.

Обилие ресторанов мирового класса, дорогие магазины на каждом шагу и непревзойдённая роскошь превратили город в мекку для приезжих с тугими кошельками. Словно бабочки на свет, они спешат увидеть все чудеса, которыми их заманивает великолепный метрополис. Только в 2014 году жадная на развлечения приезжая публика оставила здесь $1,16 триллионов.

Для сравнения, на достопримечательности Испании в прошлом году туристы потратили $60 миллиардов, а чудеса Парижа и остальной Франции оценили в $56 миллиардов.

Полный список десяти самых посещаемых туристами городов выглядит так:

1. Гонконг
2. Сингапур
3. Бангкок
4. Лондон
5. Париж
6. Макао, Китай
7. Нью-Йорк
8. Шэньчжэнь, Китай
9. Куала-Лумпур, Малайзия
10. Анталия, Турция

Понравилась статья? Подписывайся на обновления сайта по RSS, или следи за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, Facebook или Google Plus.

Подписывайся на обновления по E-Mail: