Самым экологичным местом Европы признаны Азорские острова

Оцени статью первым!
Loading ... Loading ...
Самым экологичным местом Европы признаны Азорские острова

Анзорские острова награждены премией QualityCoast 2013, как самое экологичное место Европы.

Премия учреждена Европейским прибрежным и морским союзом (EUCC), экспертами которого номинанты оцениваются по 100 пунктам, включая социальные, природные и культурные факторы.

Кроме Анзорских островов в кандидатуры рассматривались около 1000 европейских туристических мест. Также, награды удостоились:

• город Пафос, Кипр;
  • город Байона, Галиция;
  • районы Торреш, Назаре, Кашкайш и Обидуш в Португалии;
  • национальный морской парк Швеции Кустерхавет;
  • норвежский морской парк Итре Хвалер.

Анзорские острова – это архипелаг, расположенный в Атлантическом океане. Острова, принадлежащие Португалии, ежегодно привлекают всё больше туристов своей неисхоженностью и первобытностью.

Понравилась статья? Подписывайся на обновления сайта по RSS, или следи за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, Facebook или Google Plus.

Подписывайся на обновления по E-Mail:

Поделись с друзьям! Расскажи об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!