В Бангкоке туристов просят избегать районов, где собираются протестующие

Оцени статью первым!
Loading ... Loading ...
В Бангкоке протестанты выходят на улицы и призывают правительство уйти в отставку.

Вчера демонстранты захватили здание министерства финансов и угрожают занять другие правительственные здания. Таких беспорядков в стране не было с 2010 года, когда погибло 90 человек.

Акции начались в воскресенье. Причиной стало предложение рассмотреть законопроект о политической амнистии. Протестанты решили, что это позволит вернуться и избежать тюремного заключения по обвинению в коррупции брату премьер-министра и бывшему лидеру страны Таксину Шинаватра. В настоящее время Таксин находится в добровольном изгнании и живёт в Дубае. Так он пытается избежать тюремного срока за коррупцию. Таксин считает, что его обвинили по политическим мотивам.

В настоящее время в разных частях города проходят как антиправительственные митинги и демонстрации, так и акции в поддержку правительства. В связи с этим изменены более десяти автобусных маршрутов.

Однако, в остальных районах города обстановка нормальная, учреждения и торговые точки функционируют в обычном режиме. Туристы имеют возможность посещать достопримечательности и развлекаться.

Понравилась статья? Подписывайся на обновления сайта по RSS, или следи за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, Facebook или Google Plus.

Подписывайся на обновления по E-Mail:

Поделись с друзьям! Расскажи об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!