В Хургаде состоялось открытие первого безалкогольного отеля

Оцени статью первым!
Загрузка ... Загрузка ...
В Хургаде состоялось открытие первого безалкогольного отеля

Египетский курортный город Хургада стал «первопроходцем» в борьбе с употреблением алкоголя иностранными туристами. Не далее, чем на этой неделе, состоялось открытие первого полностью безалкогольного отеля под одобрительные возгласы, собравшихся на мероприятии исламистов.

Власти Египта постоянно стараются улучшать условия отдыха и проживания в своей стране для иностранных туристов, что неудивительно, поскольку козна страны Пирамид в основном пополняется прибылью от туристической деятельности. Владелец отеля Ясер Камаль решился на создание первого в мире отеля, предназначенного для любителей полноценного трезвого отдыха. Египетские власти уверены, что отель будет пользоваться большой популярностью у семей, отдыхающих с маленькими детьми.

Помимо того, что в отеле совершенно отсутствуют алкогольные напитки, существует и другое интересное нововведение. Теперь представительницы прекрасного пола будут проживать на отдельном этаже. По окончанию торжественного открытия состоялась праздничная вечеринка. Ясер Камаль не связывает свое решение открытия подобного отеля с влиянием, каких бы то ни было идеологических мотивов. Это лишь поиск новых перспектив в развитии туризма в Египте. Он также подчеркнул, что двери нового отеля гостеприимно открыты для людей разных национальностей и с любыми вероисповеданиями. Однако он обратил внимание еще раз на то, что  верхний этаж гостиницы предназначен только для женщин, даже охранять их покой будут представительницы прекрасного пола.