Япония раздаст 10 тысяч бесплатных авиабилетов

Министерство туризма Японии анонсировало розыгрыш 10 тысяч бесплатных авиабилетов в Японию для всех желающих.  Участникам необходимо будет заполнить заявку на сайте, указать, какие конкретные регионы они хотят посетить и в какие сроки.

Предполагаемая поездка должна состояться в период с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2013-го. Счастливчики, которым достанутся авиабилеты, будут вести блоги с рассказами о своей поездке. Правда, прежде чем подарить билет, японские власти проверят искренность намерений участников: действительно ли они хотят посетить Японию с туристическими целями и не нарушат ли миграционное законодательство.

Правительство Японии намерено инвестировать в проект 14 млн. долларов. Акция придумана, чтобы помочь восстановить туристический рынок Японии, пострадавший в результате природных катаклизмов и аварии на «Фукусиме» в марте 2011 года. Из-за этих событий Япония потеряла значительную часть иностранного турпотока – за период с января по август он сократился на 32% (из России – на 38%).

Понравилась статья? Подписывайся на обновления сайта по RSS, или следи за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, Facebook или Google Plus.

Подписывайся на обновления по E-Mail: