Землетрясение в Италии вызвало панику среди туристов

Оцени статью первым!
Загрузка ... Загрузка ...
Землетрясение в Италии вызвало панику среди туристов

Подземные толчки магнитудой 4,9 баллов, вызвавшие настоящую панику среди туристов,  были зафиксированы ранним утром минувшего воскресенья на Адриатическом побережье Италии в провинциях Анкона и Мачерата.

Ученые из Национального института геодезии и вулканологии сообщили, что толчки ощущались и в расположенной по соседству области Абруццо, в которой сейсмоактивность наблюдается постоянно.

Эпицентр землетрясения находился в море в 20 километрах от берега. Местные власти заявили, что землетрясение и повторные подземные толчки, последовавшие за ним, закончились без жертв и разрушений.

Однако среди туристов, в том числе и россиян, случившееся вызвало настоящую панику. Во время землетрясения люди покидали дома и отели, чтобы быстрее оказаться на улице. МЧС и полиция приняли сотни звонков от испуганных отдыхающих. Большое количество туристов начало уезжать с места отдыха раньше времени, не смотря на то, что купальный сезон сейчас в самом разгаре. В памяти итальянцев и гостей страны еще живо разрушительное землетрясение 2009 года, случившееся в центральной части Италии в Аквиле. Тогда стихия унесла жизни 309 человек, а город был практически полностью разрушен.

Понравилась статья? Подписывайся на обновления сайта по RSS, или следи за обновлениями ВКонтакте, Одноклассниках, Twitter, Facebook или Google Plus.

Подписывайся на обновления по E-Mail:

Поделись с друзьям! Расскажи об этой статье свои друзьям в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели слева. Спасибо!